Переквалификация. Надо ли?

Существует мнение, что работу необходимо менять раз в 3-5 лет. Как правило, причина проста — карьерный рост. Кандидат, не получивший повышение на одной работе, начинает искать работу  в другой компании и, как правило, должность повыше. Следует учитывать тот факт, что иногда знаний, полученных на предыдущем месте работы недостаточно, а может быть сфера деятельности и вовсе другая. В таком случае подтвердить Ваши намерения поможет переквалификация — получение другой специальности.

Какое же преимущество дает нам получение дополнительной специальности? После получения дополнительной специальности — сфера наших возможностей расширяется, минимум, в два раза. Как Вы считаете, как оценят специалиста, обладающего знаниями Маркетолога и менеджера по развитию бизнеса?

Переквалификация так же идеально подходит для тех людей, которые «ищут себя».

Ведь активная жизненная позиция и поиск себя — залог успеха и процветания личности. Эту точку зрения продвигают на своих тренингах специалисты по личностному росту и развитию.

Приведем пример резюме (точнее позиций, на которых работал некий человек, назовем его личность позже):

• Водитель такси;
  • Ландшафтный дзайнер;
  • Продавец витаминов;
  • Стеклодув;
  • Торговый агент;
  • Менеджер АЗС;
  • Повар;
  • Бизнес-консультант;

Скорее всего после прочтения этого списка Вы подумаете, что этот человек до мозга костей неудачник. Но нет! Это Девид Аллен — один из лучших бизнес-консультантов в США. Его годовой доход около 6 млн. долларов.

Задумайтесь над словами Стива Павлина «Если Вы долго не можете удержаться на одном месте работы, возможно, на Вас лежит печать гения».

Задумались? Мы Вас ждем!