Выставка «Образование за рубежом»

Выставка международного образования на тему "Образование за рубежом" от компании STUDY.UA была проведена 8 и 9 февраля 2014 в помещении гостиницы Fairmong Grand Hotel, которая располагается на улице Набережно Крещатицкой, 1 . В выставке приняли участие представители языковых школ и известных университетов Англии, Германии, Франции, Италии, Австралии, Канады и США, всего 55 представителей школ и университетов. Выставочный зал расположилась двойным кругом, что обеспечило удобное движение большого количества посетителей.

Зарегистрироваться на выставку образования за рубежом и поинтересоваться актуальными предложениями обучения в европейских, английских и других университетах имел каждый желающий. Регистрация для участия бесплатная и предусматривала персональное приглашение каждому гостю.

Представителей учебных заведений распределили на группы по направлению обучения, среди которых можно выделить высшее образование и подготовку к поступлению в ВУЗ, языковые курсы и обучение в учреждениях среднего образования. По численности выделилась группа высшего образования за рубежом и языковые курсы. Особой популярностью у абитуриентов пользовались университеты Канады и США. Стенды этих университетов собирали очереди желающих пообщаться с официальными представителями до самого завершения мероприятия.

Всем участникам образовательной выставки раздавались информационные журналы с описаниями языковых школ и университетов желаемой страны. Буклеты и визитки официальных представителей получил каждый желающий. Материалы об образовании за рубежом поместили информацию об учебных программах, стоимостью обучения, условиями и этапами подготовки для поступления в университет. Среди не менее полезной информации стали условия проживания - размещение студентов в семьях, резиденциях и хостелах заведений. Официальные представители с радостью делились информацией об особенностях и стоимости проживания в крупных городах, транспорта, отдыха. Посетителям, не владеющих английским языком, была возможность пообщаться с ассистентом - переводчиком официального представителя русском или украинском языках.

В течении выставки проводились тематические семинары посвященные учреждениям разных стран. Семинары раскрывали детали и актуальные темы вступления в зарубежные вузы. Семинары проводили представители международных школ и университетов, а таккож локальные представители от компании STUDY.UA.