Состоялся национальный финал конкурса "Управление IT-проектами" международной олимпиады "IT-Universe"

6 апреля 2014 в Университете экономики и права " КРОК" состоялся Национальный финал конкурса " Управление ИТ -проектами " , который проходил в рамках Международной олимпиады «ИТ - UNIVERSE " . Партнером этого конкурса и организатором финала выступила Бизнес Школа " КРОК" .

Внедрение современных ИТ - решений сегодня оказывает все большее влияние на изменение бизнес- деятельности компании. Осуществление таких изменений требует использования лучших инструментов , которыми располагает дисциплина «Управление проектами».

Данный конкурс предлагал участникам попробовать себя в роли Руководителя ИТ -проекта , решая задачи развития ИТ - архитектуры компании с помощью инструментария управления проектами .

Конкурсные задания предусматривали подготовку по таким учебным дисциплинам : разработка концепции и технико - экономического обоснования проекта , управления интеграцией , время , стоимостью , качеством , персоналом и рисками в проектах ; стратегический менеджмент , основы финансового менеджмента проектов , информационные технологии управления проектами , управления программами и портфелями проектов .

Соорганизаторы

Бизнес-школа

Результаты конкурса

Весь конкурс состоял из двух этапов. Первый - проходил заочно в виде теста из 100 вопросов, вывешенных на сайте организатора Международной олимпиады. Всего на конкурс зарегистрировалось 120 желающих. Таким образом, ответить на тестовые вопросы участники могли у себя дома. По результатам тестирования было отобрано 30 участников. Они и были приглашены в г. Киев на выполнение второго этапа конкурса.

Второй этап конкурса "Управление ИТ-проектами" начался 16.04.14 в 10:00. с приветственного слова организаторов. Затем, 26-и участникам, которые приехали на конкурс было предложено в течение 3-х часов выполнить вариант ситуационного и творческого задания.

После обеда, участники конкурса приняли участие в командной игре.

Фотогалерея конкурса